Можга18ру

«Система-112» заработала в Удмуртии в постоянном режиме

«Система-112» заработала в Удмуртии в постоянном режиме
Фото:
udmurt.ru

20 декабря на территории Удмуртской Республики заработала в постоянном режиме автоматизированная информационная система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». До этого дня «Система-112» функционировала в республике в режиме опытной эксплуатации, об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«Мы выполнили поставленную Президентом России Владимиром Путиным задачу — совершенствование системы вызова оперативных экстренных служб. 112 — это единый номер для всех операторов связи со всей территории Удмуртии, куда можно сообщить обо всех происшествиях. Это дает оперативное реагирование, ведь больше нет необходимости заполнять карту, переключать на оператора и снова сообщать все эти данные. Это экономит драгоценные секунды, от которых может зависеть безопасность, а самое главное, жизнь наших граждан», — сообщает Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов.

Известно, что на создание центра обработки вызовов было направлено более 40 млн рублей было из бюджета республики и еще 22 млн рублей — при содействии коллег из МЧС.

«Система-112» способна принимать сообщения об экстренной ситуации от граждан и информировать единые дежурно-диспетчерские службы по принципу единого окна. Использование системы повышает оперативность совместных действий подразделений, сокращает время реагирования на сообщения о происшествиях.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...