Можга18ру

Житель Можги осужден за угон автомобиля

Житель Можги осужден за угон автомобиля
Фото:
inform.zp.ua

29 января 2020 года Можгинским районным судом УР рассмотрено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Можги, совершившего преступление против собственности, сообщает Можгинский районный суд УР.

Установлено, что подсудимый в дневное время 11 декабря 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в Вешняковском микрорайоне г.Можги, с целью неправомерного завладения транспортным средством проник в салон незакрытого автомобиля Chevrolet, припаркованного у магазина «Алькор», где обнаружил запасной комплект ключей, оставленный водителем транспортного средства, завел машину и скрылся с места преступления. В дальнейшем, через два часа был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД в Можгинском районе.

Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Рассмотрев дело, суд квалифицировал действия мужчины по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищении — угон), и с учетом всех обстоятельств по делу назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, наличие детей на иждивении, участие подсудимого в боевых действиях.

Обстоятельством, отягчающим наказание, признано совершение преступления в состоянии опьянения, вызванное употреблением алкоголя.

Приговор в законную силу не вступил.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...