Можга18ру

6 советов при выборе обоев в квартиру

0 Комментарии
+2
494
6 советов при выборе обоев в квартиру
Фото:
imageban.ru

6 советов, без которых не обойтись при выборе обоев

Обои — наиболее удобный и бюджетный вариант оформления стен квартиры или дома. Как не потеряться среди огромного разнообразия? Советы из этой статьи помогут выбрать безопасные и качественные обои, которые будут радовать глаз.
Совет 1. Полезно посмотреть на обои не только в рулоне, но и в развернутом виде.
Было замечено, чем красивее и роскошнее выглядят обои в свернутом виде, тем более пестро и безобразно они смотрятся на стене. Поэтому нужно попросить консультанта, чтобы развернул обои, и тогда будет видно, вписывается ли полотно в интерьер.

Совет 2. Важно осмотреть обои при темном, и при светлом освещении.
Если вы купили квартиру на вторичке, а там ужасные обои? И пора их менять, лучше всего рассматривать обои в помещении, при искусственном освещении, и на улице, при дневном свете, что бы потом не разочароваться.

Совет 3. При покупке обращать внимание на нюансы.
Необходимо спросить у продавца-консультанта сертификат качества. Важно удостовериться, что все рулоны относятся к одной партии, и что обои не повреждены (особенно края). Стоит обращать внимание на значки и эмблемы на упаковке. И, наконец, приобретать материал нужно с запасом.
Совет 4. Выбирать по типу комнаты.
Для спальни, зала, гостевой, детской комнаты можно выбирать любые материалы. Правда, говоря о детской спальне, лучше выбирать полотно из натуральных материалов. Виниловые обои — не подойдут, они не безопасны для детей.

Кухня, ванная комната, санузел, коридор — помещения с высоким уровнем влажности. Поэтому подбирая обои для этих объектов, необходимо учитывать особенности, и выбирать моющиеся виды.
Совет 5. Учитывать уровень освещения.
Для темной комнаты подойдут обои светлых оттенков. В помещениях с ярким дневным освещением, можно клеить любые обои как светлых, так и темных оттенков. Еще стоит обращать внимание на маркировочный штамп от производителя. Благодаря значкам можно понять, пригодны обои для комнаты или нет.
Совет 6. Экологичность — залог здоровья.

К экологическим обоям относят: флизелиновые, бамбуковые, текстильные, на бумажной основе. Они не выделяют вредных, токсичных веществ и не вызывают аллергию.
Выбор обоев — увлекательное занятие. Главное, не разочароваться в выборе. Поэтому нужно обращать внимание на освещение, предназначение, и на "ингредиенты", из которых изготовлено полотно. Не стоит забывать и о сертификате качества.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...