Можга18ру

Отделка балконов: какие использовать материалы?

0 Комментарии
-1
586
Отделка балконов: какие использовать материалы?
Фото:
дисконт-балкон.рф

Даже простой балкон можно превратить в полноценное помещение, которое вы сможете использовать по своему усмотрению. Но нужно отметить, что чтобы присоединить его к жилому пространству, нужно получить разрешения от инстанций. Вызвать бригаду мастеров можно на этом сайте которые смогут провести ремонт балкона в соответствии с вашими индивидуальными нуждами.

Ремонтные работы

Кроме этого, на балкон нельзя проводить трубы централизованного отопления. Чтобы на балконе было тепло и комфортно, для его отопления люди чаще всего используют электрические обогреватели, кондиционеры и систему «теплый пол».

Качественное остекление, утепление и отделка балконов позволяет превратить его в полноценное помещение, которое можно использовать в качестве небольшого кабинета, оранжереи для выращивания цветов, библиотеки, мини-кинотеатра и др.В нашей статье мы более детально поговорим о том, какие материалы используются для отделки балконов, об их достоинствах и недостатках. Наиболее распространенными отделочными материалами является:

  • сайдинг,
  • деревянная вагонка,
  • пластиковые и ламинированные панели.

 Сайдинг представляет собой виниловую вагонку, которая может иметь белый или светло-коричневый цвет. Сайдинг обладает хорошей влагоустойчивостью, благодаря чему его можно использовать для отделки балкона снаружи.

Выбор материалов

Отделка балконов

Также большого распространения получила деревянная вагонка, которая имеет эстетичный внешний вид, является легкой и простой в уходе. Несмотря на то, что она пожароопасна и обладает низкой влагоустойчивостью, ее широко используют при отделке балконов и лоджий.

Пластиковые и ламинированные панели - самый популярный отделочный материал, используемый во время ремонта балконов. Пластиковые панели изготавливаются из поливинилхлорида, который отличается повышенной устойчивостью к воздействию влаги, прочностью и длительным сроком службы. За ними нужно вести минимальный уход, а классический белый цвет позволяет легко вписать их в дизайн интерьера.

Наряду с пластиковыми панелями покупаются ламинированные, поверхность которых может имитировать разные материалы, например, древесину, натуральный камень, гранит и пр. С помощью таких панелей можно создать уютную и комфортную атмосферу, которая перенесет вас в мир красоты и природы.

При отделке балкона необходимо предусмотреть его освещение. Так, провода можно провести с помещения, с которого имеется выход на балкон. Провода не стоит закладывать панелями или сайдингом, лучше всего поставить его в специальную пластиковую коробку. Правильное освещение балкона позволит вам создать в нем комфортную обстановку.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...