Можга18ру

Фасад из мрамора

0 Комментарии
0
447
Фасад из мрамора
Фото:
billiton-service.ru

Если человека встречают по одежде, то о здании впечатление складывается исходя из его фасада. Существует множество вариантов облицовочных материалов, однако, лишь один из них будет выглядеть дорого, но не пафосно, достойно, но не вычурно. Речь идет о натуральном камне. Как правило, для облицовочных работ используют мрамор. Он отличается высокой прочностью, долговечностью и привлекательностью.

Почему именно мрамор?

Планируя сделать фасад из мрамора, стоит отдавать себе отчет в том, что это отделочный материал премиум класса. Поэтому, его стоимость будет в разы отличаться от аналогов. Однако, выбрав мрамор, Вы получите не просто фасад, а произведение искусства. Следующий важный шаг в процессе строительных работ – выбор квалифицированного мастера. Иначе, каким бы дорогим не был отделочный материал, толку от него не будет. Компания Billiton Service обладает в полной мере запасов необходимых знаний, опыта и инструмента для качественной работы с натуральным камнем.

Преимущества и особенности мрамора как элемента отделки

 Нарастающая популярность данного отделочного материала обусловлена множеством причин. Вот наиболее явные из них:

  • универсальная классика внешнего вида
  • огромный запас прочности
  • экологически чистый материал
  • не теряет внешний вид из-за перепадов температуры и высокой влажности
  • в процессе облицовки каркас здания приобретает значительную прочность.

Тонкости процесса облицовки

Перед тем как приступить к монтажным работам, необходимо определить качество основания стен фасада дома. В зависимости от материала, из которого они возведены, будет зависеть дальнейший ход работы. Итак, если стены построены их кирпича, бетона или панели то можно сразу же преступать к облицовке. Единственный момент, на который стоит обратить внимание это возраст строения. Не рекомендуется облицовывать мрамором «новострои», так как под тяжестью плит здание может просесть. Постройки из дерева требуют проведение предварительной подготовки. В частности, речь идет о возведение решетки из армирующей сетки с раствором. Очень важно перед креплением плит на клеевую основу удостовериться в целостности покрытия стен. В противном случае, будет нарушен процесс сцепления и плита может оторваться. Завершает этап монтажа нанесение водоотталкивающего раствора. Он необходимо для изоляции стен от капель влаги и для сохранения внутренней части стены от грибков и плесени.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...