Можга18ру

Можгинского предпринимателя оштрафовали за тараканов в кулинарии

Можгинского предпринимателя оштрафовали за тараканов в кулинарии
Фото:
yandex.by

Предпринимателя из Можги оштрафовали за тараканов в кулинарии, сообщает Можгинский районный суд.

Установлено, что в октябре 2019 года в территориальный отдел Управление Роспотребназора по УР с заявлением обратилась жительница г.Можги на наличие тараканов в кулинарии, принадлежащей индивидуальному предпринимателю. 

В ходе санитарно-эпидемиологического обследования и осмотра помещений в магазине-кулинарии г.Можги специалистами Управлением Роспотребнадзора по УР был выявлен ряд нарушений санитарного законодательства, а именно: индивидуальный предприниматель не проконтролировал качество проведения текущей и генеральной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств, по мере необходимости не осуществлял косметический ремонт помещения, в помещении не проводил регулярную уборку и дезинсекцию, были обнаружены живые и мертвые особи синантропных членистоногих (тараканы) в помещениях, также были выявлены и иные нарушения.

Рассмотрев дело, судья, с учетом доказательств по делу, пришел к выводу, что указанное бездействие индивидуального предпринимателя является нарушением законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, чем создает угрозу жизни и здоровью людей.

Предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей. 

RSS
Алексей
15:03
Надо было штрафануть тысяч на 100. Тогда бы мозг на место сразу встал. Не ужели не видел, что тараканы пешком ходят? Экономист ё-моё. Никак не обогатятся. А лучше его кулинарию вообще стороной обходить. Пусть в минус уйдет со своими тараканами.
Загрузка...