Можга18ру

К смерти ребенка-инвалида из Можги причастна полиция

К смерти ребенка-инвалида из Можги причастна полиция
Фото:
123ru.net

В Межмуниципальном отделе МВД «Можгинский» начали служебную проверку, после гибели в Можге ребенка-инвалида, сообщила ИА «Сусанину» начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Удмуртии Ирина Комарова. 

Напомним, трагедия произошла в декабре 2019 года. 13-летний мальчик с ДЦП умирал в квартире рядом с телом своей матери, которая внезапно скончалась. 3 декабря сотрудники социально-реабилитационного центра обратились в полицию с тем, что несколько дней не могут «найти семью» мальчика. 

Информацию получил инспектор по делам несовершеннолетних, однако сообщение не зарегистрировал, проводить розыскные мероприятия в должном порядке не начал. Только спустя трое суток инспектор ПДН рассказал о звонке своему руководителю, после чего квартиру, где жил мальчик, решили вскрыть. Ребенок был уже мертв. Предварительная причина смерти — переохлаждение. 

Известно, что мальчик получал образование в коррекционной школе №7 в форме домашнего обучения. После трагедии к ответственности привлекли двух педагогов учреждения, также сейчас решается вопрос о привлечении к ответственности директора школы. Напомним, после этого случая в Удмуртии начались массовые проверки семей с детьми. 

В результате одной из них в Ижевске удалось спасти двухлетнего малыша, чья мама умерла 5 дней назад от пневмонии. 

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...