Можга18ру

Полицейские открыли стрельбу по машине нарушителя в Удмуртии

Полицейские открыли стрельбу по машине нарушителя в Удмуртии
Фото:
18.xn--b1aew.xn--p1ai

В Удмуртии полицейским пришлось открыть стрельбу по автомобилю нарушителя, сообщает пресс-служба МВД по УР. 

В ночное время при патрулировании улиц села Сюмси сотрудниками автопатруля ДПС на улице Полевой был замечен автомобиль «Тойота Королла», водитель которого нарушил правила дорожного движения.

Сотрудники ДПС, включив на служебном автомобиле проблесковые маячки, через громкоговорящее устройство высказали водителю требование об остановке транспортного средства, однако водитель данное требование проигнорировал и продолжил движение. Полицейские начали преследование указанного автомобиля, но водитель на неоднократные законные требования об остановке не реагировал, продолжал движение на большой скорости, выезжал на сторону дороги, предназначенную для встречного транспорта, создавая аварийную обстановку.

На 17 километре автодороги пос. Ува – с. Сюмси преследуемый автомобиль резко развернулся, повредив переднюю часть патрульного автомобиля, и начал двигаться в обратную сторону по направлению с. Сюмси. В соответствии со ст.23 ФЗ РФ «О полиции» сотрудниками ГИБДД было принято решение о применении табельного оружия для принудительной остановки автомобиля. Инспектор ДПС капитан полиции Анна Скобелева произвела два предупредительных выстрела в воздух, а затем — несколько выстрелов по задним колесам автомобиля с целью их повреждения. После того как транспортное средство было остановлено, водитель выбежал из салона и попытался скрыться в лесной зоне, но был задержан сотрудниками автопатруля. От проведения медицинского освидетельствования 32-летний житель села Сюмси отказался.

Водитель иномарки, а также ее пассажир были доставлены в отдел полиции. В отношении водителя составлены протоколы об административном правонарушении по ст.12.14, ч.2 ст.12.25, ч. 2 ст.12.37, ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Видео преследования нарушителя, можно посмотреть ниже.

Видео:
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...