Можга18ру

Стоимость проезда в автобусах Можги подешевеет

Стоимость проезда в автобусах Можги подешевеет
Фото:
mozhga18.ru

С 15 июня в Можге проезд в городских автобусах подешевеет на два рубля, сообщает ИПОПАТ в Глазове, Воткинске, Можге.

Напомним, что с 1 июня ИПОПАТ было вынуждено повысить стоимость проезда до 27 рублей на можгинских маршрутах. Причиной тому стало не только увеличение расходов на ремонт и дизтопливо, но и дополнительные налоговые обязательства в размере 20% НДС, которые возникли после того, как маршруты перешли в статус «коммерческих».

Другой важнейшей причиной увеличения стоимости проезда стал серьезный ущерб официальному перевозчику со стороны нелегальных конкурентов, которые заняли очень агрессивную позицию и работают параллельно с «ИПОПАТ» на маршрутах Можги. В результате, предприятие, которое предоставляет льготы и работает «в белую», остается без существенной части дохода и вынуждено либо повышать стоимость проезда, либо сокращать расходы, отменяя некоторые рейсы. И то, и другое негативно влияет на социальную доступность городского транспорта в Можге, вызывает недовольство населения.

В последние две недели руководство АО «ИПОПАТ» и Администрация г. Можги проводили переговоры с целью выработки совместных действий по нормализации ситуации.

Генеральный директор АО «ИПОПАТ» Руслан Гиниятов: «Благодарим Главу Можги Михаила Юрьевича Трофимова за то, что проблемы пассажирских перевозок стали предметом конструктивного диалога. Надеемся, что дальнейший контроль со стороны городских властей за ситуацией, а также деятельность контролирующих органов по пресечению работы нелегальных перевозчиков позволит нормализовать работу городского транспорта и сохранить доступность услуг общественного транспорта для всех категорий жителей. Вместе с Администрацией города мы составили дорожную карту, согласно которой мы продолжим совместную работу, привлекая при необходимости внимание контролирующих органов к проблеме нелегальных перевозок. Первым шагом со стороны «ИПОПАТ» станет снижение стоимости проезда с 27 до 25 рублей с 15 июня. Очень надеемся, что наша совместная работа за летние месяцы приведет к правильному результату».
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...