Можга18ру

95-летний юбилей отмечает труженица тыла города Можги Черевкова Ольга Ивановна

95-летний юбилей отмечает труженица тыла города Можги Черевкова Ольга Ивановна
Фото:
vk.com/m_trofimov

Сегодня, 26 июня 2020 года, 95-летний юбилей отмечает труженица тыла города Можги Черевкова Ольга Ивановна, сообщает Михаил Трофимов.

Родом Ольга Ивановна из деревни Старые Какси Можгинского района. Родилась она в многодетной семье. В тяжелые годы Великой Отечественной войны на благо фронта трудилась в полях вместе со своими сверстниками. За доблестный и самоотверженный труд ей присвоено звание «Участник трудового фронта».

После завершения школы поступила в Можгинское медицинское училище. Далее по распределению Ольга Ивановна была направлена в фельдшерско-акушерский пункт деревни Сюрзя Можгинского района. Проработав там несколько лет, переехала в Можгу. В городе она устроилась в детский сад при заводе «Дубитель» и трудилась там до выхода на заслуженный отдых.

Ольга Ивановна вместе с супругом вырастили и воспитали двоих детей. На данный момент у нее четыре внука и девять правнуков. Она окружена их заботой и любовью. 

Поздравляем Ольгу Ивановну с этим праздником.  Желаем  крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа. 

RSS
марина
13:56
Хочу поздравить Ольгу Ивановну с юбилеем и поблагодарить за проделанный самоотверженный труд. И имея звание Участник трудового фронта — этого недостаточно! — наше поколение должно целовать вам руки всю жизнь и благодарить всегда за то, что вы сделали! Спасибо!..
Загрузка...