Можга18ру

​Малоимущие многодетные семьи первоклассников получат компенсацию на приобретение одежды и обуви

​Малоимущие многодетные семьи первоклассников получат компенсацию на приобретение одежды и обуви
Фото:
crimea-news.com

Управление социальной защиты населения в городе Можге ведет прием заявлений на выплату компенсации расходов на приобретение одежды и обуви для поступивших в первый класс в 2020 году детей из малоимущих многодетных семей, сообщает УСЗН города Можги.

Право на получение компенсации имеют родители (одинокий родитель) или иной законный представитель, имеющий удостоверение многодетного родителя (опекуна(попечителя), ребенка из малоимущей многодетной семьи.

Компенсация выплачивается единовременно один раз на одного ребенка в размере произведенных расходов, но не более 3 400 рублей.

В перечень детской одежды включены: костюм школьника для мальчика (брюки, жилет, пиджак), костюм школьника для девочки (юбка, жилет, пиджак), платье школьное (с фартуком, без фартука), сарафан, блузка, водолазка, джемпер, кофта, рубашка (сорочка), футболка (фуфайка), колготки, спортивный костюм, обувь.

Для выплаты компенсации родители будущих первоклассников, имеющих регистрацию на территории Можгинского района и города Можги, могут обратиться с заявлением до 1 октября текущего года в Управление по адресу: г. Можга, ул. Наговицына, 29.

К заявлению необходимо приложить (подлинник и копия):

  •  паспорт;
  •  свидетельство о рождении ребенка;
  •  удостоверение многодетного родителя зелёного цвета (опекуна, попечителя);
  •  решение органа опеки и попечительства об установлении опеки (в случае подачи заявления опекуном (попечителем);
  •  справку из школы о поступлении ребенка в текущем году в первый класс;
  •  номер счета;
  •  документы, подтверждающие расходы на приобретение одежды и обуви с указанием наименования и количества приобретенных товаров и суммы оплаты в рублях.

Телефон для справок: 8 (34139) 3-28-78.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...