Можга18ру

«Точка роста»

«Точка роста»
Фото:
vk.com/m_trofimov

29 сентября 2020 года, в рамках Национального проекта «Образование» по всей России состоялся Марафон открытия Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

В городе Можге лидерами этого направления стали два образовательных учреждения — гимназия №8 и школа №10. На следующий год планируем открыть еще 5 таких центров, сообщает глава города.

В Можгинском районе такие Центры будут работать в Большеучинской и Пычасской школах.

Стоит отметить, что они оснащены современным оборудованием, на котором ученики будут изучать предметы: «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и, конечно же, заниматься в различных кружках. В последних они смогут научиться играть в шахматы, либо создать свой авторский медиапродукт.

Более 15 педагогов города уже прошли повышение квалификации в онлайн и офлайн форматах для того, чтобы свободно ориентироваться в современных тенденциях.

В центрах «Точка роста» они будут обучать учеников работать на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управлять квадрокоптерами, осваивать шлемы виртуальной реальности, конструировать и программировать собственноручно собранных роботов, а на манекенах учиться оказывать первую медицинскую помощь.

Видео:
«Точка роста» 0«Точка роста» 1
RSS
Гульнара
20:30

«Точка роста» думаю очень нужна и интересна не только подрастающему поколению, но и взрослым, 

Загрузка...