Можга18ру

90-летний юбилей отметила жительница Можги

90-летний юбилей отметила жительница Можги
Фото:
vk.com/club190018071

15 ноября отмечает свой 90-летний юбилей Хабибуллина Хания Габдрахмановна, жительница города Можги, сообщает УСЗН города Можги.

Родилась Хания Габдрахмановна в деревне Ургуда Республики Татарстан. Окончила семь классов. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 11 лет. Война запомнилась сельским жителям голодом, тяжким трудом. Вместе со сверстниками косила, жала зерновые. Их, тринадцатилетних подростков, на обозах отправляли на лесоповал. Пилой вручную валили деревья, спали в бараках. За свой труд получали муку и картошку.

После войны Хания Габдрахмановна переехала к родственникам в деревню Сюрзя Можгинского района, вышла замуж. Вместе с супругом жили в деревне Шумиловка, работали на лесозаготовках. В 1962 году семья переехала в город Можгу. Двадцать три года юбиляр проработала на фабрике «Красная звезда» в лыжном цехе. Хания Габдрахмановна является участником трудового фронта и имеет звание «Ветеран труда».

Вместе с супругом вырастили и воспитали троих детей. На сегодняшний день у юбиляра четыре внука и семь правнуков.

Поздравляем!

RSS
Светлана
13:13

Дорогая Хания Габдрахмановна, поздравляю Вас! Крепкого Вам здоровья и благополучия!!! 

Ирина
01:20

Как здорово, когда человек доживает до почтенных лет в окружении любящей семьи. Хания Габдрахмановна, искренне присоединяюсь к поздравлениям!

Загрузка...