Можга18ру

90-летний юбилей отмечает можгинец Баженов Владимир Яковлевич

90-летний юбилей отмечает можгинец Баженов Владимир Яковлевич
Фото:
vk.com/m_trofimov

Сегодня, 7 января, свой 90-летний юбилей отмечает можгинец Баженов Владимир Яковлевич, сообщает УСЗН города Можги.

Родился Владимир Яковлевич в деревне Шутегово Глазовского района. В 1934 году переехал с семьей в город Можгу. Окончил семь классов неполной средней школы. В одиннадцатилетнем возрасте, на протяжении всей Великой Отечественной войны, работал пастухом. Так сложилось, в семье он остался за главного, поэтому на его плечи легло воспитание своих младших сестер и брата.

Шесть лет Владимир Яковлевич служил в рядах Советской Армии. По возвращению, выучился на столяра. Затем устроился работать на Можгинский деревообрабатывающий комбинат. В 1959 году переехал с семьей в деревню Старые Какси Можгинского района, работал учителем труда, а также заместителем директора. В дальнейшем свою педагогическую деятельность продолжил в деревне Байтеряково Алнашского района.

В 1979 году вернулся в город Можгу, семнадцать лет трудился столяром на Можгинском УРСЖ. При всей своей занятости он всегда находил время своему увлечению: изготавливал материалы для обустройства дома, мастерил рамы, двери и разную домашнюю утварь.

Владимир Яковлевич — участник трудового фронта, имеет звание «Ветеран труда».

Вместе с супругой вырастили и воспитали пятерых замечательных детей. В настоящее время у него десять внуков и пять правнуков.

От всей души поздравляем! 

RSS
Татьяна
08:17

Такие люди требуют уважения, я всегда преклоняюсь перед такими людьми. Хочу пожелать здоровья долгожителю.

Загрузка...