Можга18ру

Итоги районного этапа республиканской выставки «Рукотворные чудеса»

0 Комментарии
10:55
390
Итоги районного этапа республиканской выставки «Рукотворные чудеса»
Фото:
vk.com/mozhraion

Подведены итоги районного этапа XVI республиканской выставки (конкурса) декоративно-прикладного искусства «Рукотворные чудеса» по теме «Инву утчан гур» (Мелодии небесной росы), сообщает районная администрация.

 На конкурс принимались работы учащихся Можгинского района в возрасте 7-17 лет. Всего было прислано 44 творческих работ из 11 школ района: Большеучинской, Большеучинской школы-интернат, Большекибьинской, Верхнеюринской, Горнякской, Маловаложикьинской, Малосюгинской, Нышинской, Русско-Сюгаильской, Старокаксинской, РЦДОД Можгинского района.

 Конкурс проходил по 7 номинациям: обработка растительных материалов, работа с керамикой, работа с текстилем, роспись, резьба (выжигание), современные техники и материалы, лучший проект/рекламный слоган. Поделки были выполнены с использованием различных художественных и природных материалов: береста, дерево, камень, ткань, бисер, шерсть.

 Итоги конкурса следующие:

Номинация «Лучший проект/рекламный слоган»

Возрастная группа (10-13 лет)

  • 1 место – Макарова А., «Возрождение села», МБОУ «Большекибьинская СОШ»
  • 2 место – Подушкина А., «Мудор Куз» (Мать леса), МБОУ ДО Можгинского района «РЦДОД»
  • 3 место – Иванова Д., «Цвети, мой край, любимый», МБОУ «Большеучинская СОШ»

Возрастная группа (14-17 лет)

  • 1 место – Андреева Ю., «Икона Богоматери Умиление», МБОУ «Малосюгинская СОШ»
  • 2 место – Баутина А., «Цветы счастья», МБОУ «Большекибьинская СОШ»

Номинация «Художественная обработка растительных материалов» 

Возрастная группа (7-9 лет)

  • 1 место – Югова Д., «Васильки среди ржи», МБОУ «Верхнеюринская ООШ»
  • 2 место – Павлов Н., «Италмас, италмас шур дурын будэ», МБОУ «Верхнеюринская ООШ»
  • 3 место – Шабалин Е., «Курочка по зёрнышку кудах-тах-тах», МБОУ «Верхнеюринская ООШ»

Возрастная группа (10-13 лет)

  • 1 место – Романбекова К., «Край любимый, сторона родная», ГКОУ УР «Большеучинская школа-интернат»
  • 2 место – Кулин В., «Что мы родиной зовём, край, в котором мы живём», ГКОУ УР «Большеучинская школа-интернат»
  • 3 место – Михайлов А., «Птицы Удмуртии», ГКОУ УР «Большеучинская школа-интернат»

Возрастная группа (14-17 лет)

  • 1 место – Белова А., «Нагрудное украшение», МБОУ «Маловаложикьинская СОШ»
  • 2 место – Морозова А., «Нагрудное украшение», МБОУ «Маловаложикьинская СОШ»
  • 3 место – Санникова М., «Нагрудное украшение», МБОУ «Маловаложикьинская СОШ»

Номинация «Художественная керамика»

Возрастная группа (7-9 лет)

  • 1 место – Морозова А., «Весёлые удмурточки», МБОУ «Болшеучинская СОШ
  • 2 место – Манукян Р., «Бабушка с дедушкой рядышком», МБОУ «Большеучинская СОШ»

Номинация «Художественный текстиль»

Возрастная группа (7-9 лет)

  • 1 место – Ившина А., «Гусли», МБОУ ДО Можгинского района «РЦДОД»
  • 2 место – Григорьева А., «Оберег», МБОУ «Русско-Сюгаильская СОШ»

Возрастная группа (10-13 лет)

  • 1 место – Подушкина А., «Мудор Куз» (Мать леса), МБОУ ДО Можгинского района «РЦДОД»
  • 2 место – Гурецких Д., «Син мальдытись сяськаос», МБОУ «Большекибьинская СОШ»
  • 3 место – Афанасьева А., эко-костюм «Чеберинка», МБОУ «Горнякская СОШ»

Возрастная группа (14-17 лет)

  • 1 место – Баутина Анастасия, «Цветы счастья», МБОУ «Большекибьинская СОШ»

Номинация «Роспись»

Возрастная группа (10-13 лет)

  • 1 место – Зорин Д., удмуртский национальный костюм «Дэрем», ГКОУ УР «Большеучинская школа-интернат»
  • 2 место – Одинцова К., «100 лет Удмуртии», МБОУ «Нышинская СОШ»
  • 3 место – Романова А., «Мынам пичи шаере», МБОКУ Большекибьинская СОШ»

Номинация «Резьба, выжигание»

Возрастная группа (10-13 лет)

  • 1 место – Аркадьев В., «Италмас», МБОУ «Горнякская СОШ»
  • 2 место – Сентябова К., «Снежинка», МБОУ «Старокаксинская СОШ»

Возрастная группа (14-17 лет)

  • 1 место – Русских Д., «Шунды мумы», МБОУ «Старокаксинская СОШ»
  • 2 место – Булатов С., «Салфетница лебедь», МБОУ «Старокаксинская СОШ»

Номинация «Современные техники и материалы»

Возрастная группа (10-13 лет)

  • 1 место – Китова У., «Дерево-топиарий», МБОУ «Малосюгинская СОШ
  • 2 место – Иванова А., «Звуки природы», МБОУ ДО Можгинского района «РЦДОД»
  • 3 место – Санникова А., «Храм России», МБОУ «Маловаложикьинская СОШ»

Возрастная группа (14-17 лет)

  • 1 место – Макарова А. (Макарова К), «Возрождение села», МБОУ «Большекибьинская СОШ»
  • 2 место – Андреева Ю., «Икона Богоматери Умиление», МБОУ «Малосюгинская СОШ»
  • 3 место – Чазова Е., «Куашето кузьпу куаръёс», МБОУ «Большеучинская СОШ»

Поздравляем!

Итоги районного этапа республиканской выставки «Рукотворные чудеса» 0Итоги районного этапа республиканской выставки «Рукотворные чудеса» 1Итоги районного этапа республиканской выставки «Рукотворные чудеса» 2

Читайте также

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...