Можга18ру

​Табельное оружие применили полицейские для остановки автомобиля в Можге

​Табельное оружие применили полицейские для остановки автомобиля в Можге
Фото:
kotlas-info.ru

Водителем оказался 24-летний житель города Можги. Задержанный отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, сообщает пресс-служба МВД по УР.

В ночь с 7 на 8 апреля сотрудники автопатруля ДПС отдела полиции «Можгинский» на перекрестке улиц Гагарина и Южной г. Можги обратили внимание на автомобиль «Ауди», передвигающийся с одной включенной фарой.

На требование сотрудников ДПС об остановке водитель автомобиля не подчинился и попытался скрыться.

В ходе преследования с включенными световыми и звуковыми спецсигналами водителю автомобиля неоднократно высказывались требования об остановке автомобиля. Однако, водитель данные требования не выполнял, при этом создавая при движении аварийные ситуации, не реагируя на сигналы светофоров и передвигаясь со значительным превышением скорости.

В дальнейшем автомобиль «Ауди» выехал из г. Можги и продолжил движение в сторону п. Кизнер. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудником ДПС было принято решение о применении табельного оружия для принудительной остановки автомобиля. В итоге у транспортного средства было повреждено переднее правое колесо, после чего сотрудникам полиции удалось его остановить. После остановки автомобиля, водитель и пассажир пытались скрыться в лесном массиве, но были задержаны инспекторами ДПС.

В отношении водителя составлены административные протоколы по следующим статьям: «Отказ от прохождения медосвидетельствования», «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке».

Ниже на видео момент погони и задержание.

Видео:
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...