Можга18ру

Подать заявление на выплаты на детей от 8 до 16 лет одинокие родители смогут на портале «Госуслуги»

Подать заявление на выплаты на детей от 8 до 16 лет одинокие родители смогут на портале «Госуслуги»
Фото:
plus-one.ru

Оформить заявление на выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно одинокие родители смогут дистанционно на портале «Госуслуги», сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

«Размер пособия в среднем по стране будет составлять порядка 5650 рублей на ребенка ежемесячно – это половина регионального прожиточного минимума на детей. Оформить его можно будет дистанционно – на портале Госуслуги. Минтруд в короткие сроки подготовит все необходимые документы для начала перечисления выплат и откроет возможность для подачи заявлений», — отметил глава Минтруда России.

В ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В. В. Путин объявил о введении дополнительных мер поддержки семьям с доходом ниже прожиточного минимума на детей от 8 до 16 лет включительно.

Выплаты будут назначаться семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Выплаты смогут получать родители, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя или единственные родители (когда второй родитель умер, пропал без вести или если он вообще не указан в свидетельство о рождении ребенка).

Напомним, что накануне 21 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин выступает с ежегодным посланием к Федеральному собранию. В числе прочего Путин рассказал о новых выплатах на детей.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...