Можга18ру

В Можге стартовал ремонт дорог

0 Комментарии
10:30
971
В Можге стартовал ремонт дорог
Фото:
mindortrans.su

28 апреля дорожники можгинского подразделения АО «ДП «Ижевское» начали демонтаж изношенного слоя асфальтобетона на улице Наговицына в Можге, сообщает Миндортранс УР. В настоящий момент участок ремонта полностью отфрезерован, рабочая бригада переместилась на улицу Можгинскую.

По словам руководителя можгинского подразделения Марата Нуриева, погодные условия не препятствуют проведению работ: «Укладка смеси начнется 2 мая. Погода нам поможет. Сегодня самая прекрасная погода, чтобы фрезеровать, а 2 мая будет плюс 15, поэтому с удовольствием начнем укладывать».

В этом годув Можге будет отремонтировано 14 участков городских улиц общей протяженностью 5,7 км. Выбор объектов осуществлялся с участием жителей. Общественники вместе с Администрацией г. Можга объехали все проблемные улицы и определили перечень участков для организации опроса горожан. В августе на сайте можгинской администрации провели рейтинговое голосование за объекты, которые, по мнению жителей, требуют проведения ремонта в приоритетном порядке. В результате в титульный список вошли 13 участков улиц, вошедших в топ-15 улиц по итогам голосования. 6 улиц, которые отремонтируют в 2019 году, отмечены на карте «Убитых дорог» ОНФ.

Напомним, Можга — один из 6 муниципалитетов, в которых в текущем году проходит ремонт местных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Остальные пять это – Ижевск, Сарапул, Воткинск, Камбарка и Завьяловский район. Всего в рамках проекта планируют отремонтировать 40,3 км автодорог местного значения. К работам в первых трех приступят уже в начале мая, в Камбарке ремонт начнется 10 июня, а вот на двух объектах Завьяловского района дорожная техника появится только в начале июля.

В Можге стартовал ремонт дорог 0В Можге стартовал ремонт дорог 1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...