Можга18ру

Автомобиль изъяли у жителя Можги за неуплату алиментов

0 Комментарии
12:45
871
Автомобиль изъяли у жителя Можги за неуплату алиментов
Фото:
vk.com/ufssp_udm

Сотрудники судебных приставов Можги арестовали автомобиль марки «Опель» у должника за неуплату алиментов, сообщает  УФССП по УР.

Можгинец развозил пиццу, но при этом официально трудоустроен не был. Сумма задолженности по алиментным обязательствам перед собственным ребёнком составила более 300 тысяч рублей.

 По решению суда на гражданина возложена обязанность выплачивать алименты на содержание 10-летней дочери в размере 1/4 части от всех видов заработка и иного дохода ежемесячно. Однако решение суда должник исполнять не спешил. Официально он не трудоустраивался и алименты не выплачивал, к судебному приставу-исполнителю явку не обеспечивал. При этом можгинец спокойно подрабатывал и развозил пиццу, о чём стало известно сотрудникам ведомства.

В ходе исполнительных действий установлена пиццерия и припаркованный возле неё автомобиль, принадлежащий должнику. В отношении транспортного средства составлен акт описи и ареста, авто принудительно эвакуировано на специализированную стоянку. Касательно отца-должника, он привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» с назначением наказания 32 часа обязательных работ.

После разъяснительной беседы, судебный пристав вручил должнику направление в центр занятости населения. Мужчина встал на учёт в качестве безработного для последующего трудоустройства. В настоящее время алиментные платежи, а также накопившаяся задолженность по алиментам, удерживаются из пособия по безработице и перечисляются ежемесячно взыскателю на содержание дочки.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...