Можга18ру

Лишение свободы назначено жителю Можги за сбыт наркотиков

Лишение свободы назначено жителю Можги за сбыт наркотиков
Фото:
konsultant228.ru

Ранее неоднократно судимый 36-летний житель города Можги осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, сообщает Можгинский районный суд.

Из материалов уголовного дела, в феврале 2023 года подсудимый, ранее узнав от знакомого о предполагаемом месте тайниковых наркотических закладок, прибыл на участок местности в г. Можге, где путём изъятия из тайника незаконно приобрёл упакованный в полимерный пакет наркотик. В дальнейшем наркотическое средство было обнаружено сотрудниками полиции при личном досмотре мужчины и изъято.

В ходе судебного заседания подсудимый признал себя виновным в содеянном, раскаялся.

С учетом обстоятельств содеянного, то есть совершения тяжкого преступления суд назначил ему наказание  в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимого и его близких родственников.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступлений.

Приговор вступил в законную силу.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...