Можга18ру

Более 600 тысяч рублей похищено у жителей Можги под предлогом оказания медицинских услуг

Более 600 тысяч рублей похищено у жителей Можги под предлогом оказания медицинских услуг
Фото:
Tverweek.com

В августе 2019 года в МО МВД России «Можгинский» обратилось 10 жителей города Можги с сообщениями о хищении у них денежных средств под предлогом оказания медицинских услуг, сообщает пресс-служба МВД по УР.

Установлено, что в начале июля текущего года в здании на улице Наговицына в Можге открылся медицинский центр, сотрудники которого предлагали гражданам пройти бесплатное обследование организма. Рекламные объявления оказываемых услуг были размещены в районных газетах.

Обратившимся гражданам, преимущественно пожилого возраста, медицинские работники сообщали о наличии у них тяжелых заболеваний и предлагали пройти лечение в медицинском центре. Тем клиентам, у которых отсутствовали денежные средства для оплаты необходимых процедур, злоумышленники предлагали оформить кредит непосредственно в офисе организации.

В конце июля офис закрылся, сотрудники организации скрылись, вывезя все медицинское оборудование. Медицинские услуги потерпевшим оказаны не были. Сумма причиненного потерпевшим ущерба составила 615 000 рублей. 

Следственным отделом МО МВД России «Можгинский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере).

В настоящее время полицейскими устанавливаются лица, причастные к совершению преступления, а также другие потерпевшие от действий лже-медиков.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...